Descripción

1.952. Barcelona/Italia. Matº conmemorativo Congreso Eucaristico Internacional (L). Al dorso marcas de tránsito y llegada.

Datos

Número Sello: 1116-1117(4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02826

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 692 (4) Estado: ** REFa: SS-22751

Lope de Vega. 50 Centimos. Bloque de 4, centraje normal. Borde de hoja.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23990

Cambrils 1N (Rrr). 1795. A Calaf. Rarísima marca. Preciosa.

3€


Nº Sello: 952 (4) Estado: ** REFa: SS-23880

Pegaso. Bloque de 4 de Lujo.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06526

1.905. A Bordo/Liverpool. Postal de Madeira. Matº Paquebot Liverpool (Raro). Al dorso marca del barco "S.S. Batanga". Lujo.

40€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20803

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Niebla (Huelva). Precioso.

45€


Nº Sello: 600 Estado: Carta REFa: SS-04332

1932 las Palmas/Francia - 40Cts fechador "Lista/las Palmas". Raro

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04688

1.876. Madrid/Granada. Matº circulo taladro de puntos (L) y s/f fecha tipo de 1876 (L)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani