Descripción

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla y fecha tipo I (sólo impresión del mes) de San Roque. Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03945

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 355/57 Estado: ** REFa: SS-24977

Dia Del Sello. Fauna-monos.

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05636

1.852. Bejar/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y baeza en rojo (L).

3€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22280

Cadete. 15 Céntimos. Bonito ejemplar.

1€


Nº Sello: 1540 (4) Estado: ** REFa: SS-23076

Pablo VI. Bloque de 4.

42€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-04173

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

20€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02184

1866. Luarca(Asturias)/Rivadeo. 4 Cuartos azul con fechador Tipo II de Luarca en negro. Preciosa

18€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21787

10 Cts. Falso Postal. Tipo I, Graus 96 F.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa