Descripción

1.902. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 12 Mª" (P). Escaso.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04773

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: R44 (3) Estado: (*) REFa: SS-26376

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas. Trío.

12€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-06294

1.864. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 (P)

30€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23299

75 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Precioso y raro.

2€


Nº Sello: 162/63 Estado: ** REFa: SS-25136

Pintura. Sellos.

21€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-03706

Cordoba/Rute. Matº fecha (L) y marca del Juzgado de 1ª Instancia de la Yzquierda/ Cordoba (L).

30€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-24763

2 Ctvos. Matasellos estrella de puntos en azul. Raro.

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23440

50 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos del Correo Central.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.