Descripción

1.892. Madrid/Hannover. Faja de prensa, matº fecha "Estafeta de Cambio" (P)

Datos

Número Sello: 217
Estado Producto: FAJ
REFa: SS-04715

Vendido

27.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 923+927 (2) Estado: Carta REFa: SS-04929

1.946. Madrid/San Fernando. Matº certificado (P), etiqueta de reembolso.

240€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02435

1.857. Charleston/Cadiz. Rarísima carta con la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona"(L). Fechador tipo I en azul (B) de Barcelona y matº parrilla negra s/sello.

18€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03370

1.923. Puerto Sta Mª/ Cadiz. Matº ambulante descendente (P).

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02258

1859. Fuente de Cantos/Sevilla. Matº fecha tipo II. Raro.

8€


Nº Sello: 454 Estado: * REFa: SS-22541

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

60€


Nº Sello: 317 Estado: TP REFa: SS-02701

1924. Sabadell/Chequia. Con viñeta de esperanto y matº fecha. Preciosa.

48€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03930

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en azul (P) de San Roque.