Número Sello: EP 69
REFa: SS-05955

8.00 €

Nº Sello: 19/20 Estado: ** REFa: SS-20372

Pilar. Serie completa sin fijasellos.

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 44 FP Estado: Usado REFa: SS-20836

4 Cuartos. Falso Postal. Filigrana. Rarísimo.

Nº Sello: 124 Estado: Carta REFa: SS-02568

1873 Barcelona/Habana. Carta circulada a Cuba. Porte sencillo, pagado con 25Ctmos castaño, anulados con Rombo de puntos relleno negro. En el frente fechador Barcelona. Escaso correo colonial con Amadeo.

Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22042

10 Cts. Punto de color en óvalo.

95€

Nº Sello: 401 Estado: ** REFa: SS-22512

Sellos de Colonias Habilitados. 10 Pesetas S/10 Ptas Cabo Juby. Lujo.

Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23287

30 Cts. Matasellos Cartería Neda Tipo I (Coruña). Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00902

1.850. Puerto Real/Cadiz. Mns en el frente " Con una mazeta"