Descripción

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05800

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22603

Pro Union Iberoamericana Aérea. Serie completa de Lujo.

20€


Nº Sello: 592 Estado: TP REFa: SS-05536

1931 Palencia/Barcelona . Tarjeta impresa, franqueo con sello de Derecho entrega matasellos fechador

5€


Nº Sello: NE 16 (4) Estado: ** REFa: SS-20367

20 Cts. Bloque de 4 sin numeración dorso.

15€


Nº Sello: 162 Estado: (*) REFa: SS-22021

2 Cts. Precioso.

30€


Nº Sello: 768 (4) Estado: ** REFa: SS-23684

Cruz Roja Arerea. Bloque de 4, centraje normal.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

48€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-04214

1.899. la Palma/Cadiz. Matº fecha Trébol (P). Rarísimo.

5€


Nº Sello: EP 37 Estado: Usado REFa: SS-06315

1.903. Valladolid/Barcelona. Matº fecha (B), taladros de archivo.