Descripción

1.874. Bejar/Barcelona. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T. I (L)

Datos

Número Sello: EP 1
Estado Producto: us
REFa: SS-05667

Vendido

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03368

1.921. Chiclana/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

70€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02130

"Tarsis". 1856. Almeria/Cadiz. Preciosa envuelta con el sello en nuevo pero con defecto por doblez de archivo.

20€


Nº Sello: EP 57+492 Estado: Usado REFa: SS-06387

1.931. Bilbao/Alemania. Matº fecha (P)

15€


Nº Sello: 933 Estado: * REFa: SS-23858

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

120€


Nº Sello: 662/75 Estado: ** REFa: SS-22691

Personajes y Monumentos. Cetraje normal.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04551

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-03879

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)