Descripción

1.856. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P). Defectos de impresión en la parte inferior del sello.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05550

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

110€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22708

Pegaso. Lujo. Excepcional.

8€


Nº Sello: 954 Estado: T.P REFa: SS-02232

1.943. Arevalo/Jerez. Matº fecha (P) en tarjeta postal comercial.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01136

O Brien. 1.853. Londres/Cadiz. Mns en el dorso "o Brien"

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05804

1.860. Sevilla/Arroyo Del Puerco. Matº R.C. 7 (P) y fecha T.II (L).

20€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21193

2 Reales. Matasellos Óvalo de Puntos de Burgos.

80€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-03657

1860 Documento resguardo de entrega de Certificado en la Administracion de Lucena

12€


Nº Sello: P231 Estado: * REFa: SS-26310

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 5 Pesetas.