Descripción

1.872. Pamplona/Barcelona. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (P) Sin Año en bloque de fecha.

Datos

Número Sello: 107a
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05471

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20226

Requetés. Franco y Escudo. Serie de cinco valores en seis colores No Adoptada. Rara.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

250€


Nº Sello: 1R y 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01016

Pinar Del Río s/f. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio/ Franco" lineal en rojo. Preciosa y rarísima

30€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04106

1.912. San Sebastian/Jerez. Matº fecha (P) sobre preciosa tarjeta ilustrada publicitaria.

10€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Usado REFa: SS-20707

Una Onza. Pareja matasellos Fecha tipo II de Canjayar (Almería).

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05198

1864 Antequera/Madrid . Matasellos Fechador tipo II Antequera (Malaga) que se repite en el anverso 31 Ene 64.

30€


Nº Sello: 17/20 Estado: * REFa: SS-24668

Isabel II. Preciosa serie completa.

30€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: OL-00344

Aerograma 1963 Tipo J (II) k97. Franqueo 6 pesetas. Matasello rodillo. Muy bonito.