Descripción

1.935. Muros/Barcelona. Matº fecha (B) sobre tarjeta impresa publicitaria.

Datos

Número Sello: 678
Estado Producto: T.P
REFa: SS-03851

Vendido

3.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: EP 49a Estado: Usado REFa: SS-06270

1.913. Valencia/Murcia. Matº fecha "e.N. Valencia" (Estación norte) (P)

60€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00997

Habana 47A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 22A) (R )

14€


Nº Sello: 217 Estado: * REFa: SS-23336

10 Cts. Precioso.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

12€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-06294

1.864. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 (P)

60€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05757

1850 Dic - Sevilla/Arroyo del Puerco. 6Ctos negro cancelado con Araña negra impecable y Fechador Baeza en el frente de Sevilla en color rojo con estampacion preciosa.

10€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23452

75 Cts. Matasellos Perforación T. 4. de Telégrafos del Correo Central. Precioso.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06151

1.863. Valencia/Sevilla. Matº fecha tipo II sobre sello, algo borroso pero muy raro.