Descripción

1.882. Tulebras/Cascante. Marca de franquicia en verde "Alcaldia Constl de Tulebras" (P)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05485

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04755

1.909. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Madrid" (L)

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22137

25 Cts. Matasellos Fecha y London Paid en rojo. Precioso.

90€


Nº Sello: 108 F Estado: * REFa: SS-21632

100 Mils. Falso Postal. Graus 84 F. Raro (R-VI).

15€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-05427

1937. Archena(Murcia)/Tanger, con fechador y censura. Leves defectos.

20€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21361

20 Cts. de Esc. Matasellos Fechador poco legible. Raro. Lujo.

12€


Nº Sello: 491 Estado: Usado REFa: SS-22563

Vaquer. 5 Céntimos. Matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Raro.

20€


Nº Sello: 210 Estado: ** REFa: SS-23260

15 Cts. Pieza de Lujo.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.