Descripción

1.860. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (B).

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03654

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00119

Tarragona 14N. 1815. A Reus. (C) Marca de origen T.39. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03785

1855 Coruña/Valencia . Circulada sin sellos, es porteada con 8Ctos a la salida, junto con el Fechador tipo I de Coruña, ambos en rojo.

120€


Nº Sello: 275, 274 Estado: TP REFa: SS-02675

1.922. Barcelona/las Palmas. Tarjeta postal portadora en origen de una llave cosida con escaso franqueo 30+25, matº certificado. Al dorso tránsito y llegada. Muy rara.

90€


Nº Sello: 88itb(3) Estado: Envuelta REFa: SS-03128

1.867. A Cadiz. Espectacular franqueo triple con la variedad Falta de Linea Del Ovalo Interior (los tres en tira), matº fecha T.II de Sanlucar. Lujo.

10€


Nº Sello: 115 Estado: */** REFa: SS-25789

1/2 Milésimas. Bloque de 4. Con interpanel.

40€


Nº Sello: 731/40 Estado: ** REFa: SS-22775

Cifras y Personajes. Bien centrada.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

45€


Nº Sello: 28R Estado: Envuelta REFa: SS-00305

Vitoria 28R. 1.845. A Carresse. Raras las marcas de franquicia al extranjero.