Descripción

1.876. Barcelona/Charleston. Precioso franqueo combinado 50+50+10+10 para un porte simple a Eeuu, matº fecha poco legible. Al dorso en tránsito New York/Paid All.

Datos

Número Sello: 168(2)+164(2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02590

Vendido

180.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

10€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21868

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Jerez de la Frontera (Cádiz). Lujo.

40€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23470

4 Pts. Lujo.

4€


Nº Sello: 179 T Estado: Usado REFa: SS-22155

50 Cts. Usado Telegrafos.

10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02205

1913. Oviedo/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Oviedo. Muy bonita.

90€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00293

Vitoria 11N. 1.801. A Ciudad Real. (Rr)

10€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-25798

6 Cvos. Matasellos certificado Caguas. Lujo.

8€


Nº Sello: 304/11 Estado: ** REFa: SS-24341

Año 2003 Completo.