Descripción

1.859. San Fernando/Cadiz. Matº fechador T.II (L). Doble estampación.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03044

Venta Directa

39.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02304

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y F1 (L) s/f.

35€


Nº Sello: 4M Estado: Carta REFa: SS-00353

Alcantara 4M. 1.850. A Arroyo. (e)

30€


Nº Sello: 173 (4)+241 (4) Estado: TP REFa: SS-05242

1908. Malaga/Alemania. e-173 (4 cuartillos sueltos) y 2 cts castaño con fechador de Malaga. Bonito franqueo.

7€


Nº Sello: 30 ps (2) Estado: (*) REFa: SS-20412

10 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05912

1.940. Utrera/Chipiona. Matº fecha "Valores Declarados/Utrera" (L)

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21283

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 46 de Tarragona. Lujo.

12€


Nº Sello: 263 Estado: * REFa: SS-22343

Quijote. 50 Céntimos. Centraje normal de la emisión.