Descripción

1.904. Barcelona/Paris. Matº Estafeta de cambio (B) y sello de tasa francés con matº "XV" en círculo. Marca "T" en triángulo de Tasa. Rara.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02631

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04758

1.903. Madrid/Francia. Matº rombo de puntos (6 por lado) con rombo interior (P)

40€


Nº Sello: EP 11+210 Estado: EP REFa: SS-02221

1882. Oviedo/Alemania. Ep-8 complementado con 5 cts verde e-201, con mat. Trébol. Precioso.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05818

1.862. Moron/Osuna. Matº fecha T.II (L)

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

36€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03057

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L). Manuscrito Estafeta.

20€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20315

6 Cuartos. Lujo.

20€


Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22288

Cadete. 20 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

5€


Nº Sello: R122 Estado: * REFa: SS-26403

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. 25 C.