Descripción

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00003

Vendido

75.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 111 Estado: Usado REFa: SS-24813

5 Ctvos. Matasellos Certificado azul. Precioso.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02040

1906. Caudete (Albacete)/Francia. 10 cts rojo con fechador de Caudete en azul sobre preciosa postal de Sevilla. Preciosa

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

8€


Nº Sello: 114 Estado: * REFa: SS-24588

Alfonso XIII. 2 Ctvos 1/2. Lujo.

3€


Nº Sello: NE 35/36 p (4) Estado: ** REFa: SS-20471

Ne Velázquez. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 133 Estado: FRA REFa: SS-21804

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II azul de Alar (Palencia). Marquillado. Raro.

5€


Nº Sello: 40 ap Estado: Usado REFa: SS-20766

4 Cuartos. Carmín sobre papel blanco.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04370

1907. Camponaraya (Leon)/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ Noroeste. Precioso