Descripción

1.859. Barcelona/Sevilla. Frontal matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

Datos

Número Sello: 48B
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02454

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 112 (4) Estado: ** REFa: SS-24814

5 Ctvos. Bloque de 4 de Lujo.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02443

1.859. Barcelona/Malaga. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

1€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22211

10 Cts. Lujo.

6€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04810

1.911. A Inglaterra. Matº "Amb. Asc./4/Norte" (B)

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02982

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

25€


Nº Sello: 694 (4) Estado: ** REFa: SS-22755

Amazonas. Bloque de 4, bien centrado.

75€


Nº Sello: 111 T (4) Estado: Usado REFa: SS-24179

1 Escudo 600 MIL. Violeta. Bloque de 4. Taladrado. Raro así.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara