Descripción

1.904. las Palmas/Inglaterra. Matº fecha y doble estampación del fechador inglés (P).

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04325

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 147 a Estado: (*) REFa: SS-21896

25 Cts. Precioso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01209

"America". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta manuscrita "P:America". y encaminador "Care Of J.C. In Trurns&C.". Fechador de salida de Boston al dorso.

80€


Nº Sello: 138 FT Estado: Usado REFa: SS-21834

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafos Taladro. Muy raro (V).

24€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00403

Castuera 3R. 1.849. A Sevilla. (Me)

10€


Nº Sello: 177 Estado: * REFa: SS-22124

25 Cts. Lujo. Plancha I.

9€


Nº Sello: 289 Estado: OTR REFa: SS-02684

1.921. Barcelona/Madrid. Sello sin matº de T.P de impresos con interesante marca sobre retrasos en correos en violeta.

4€


Nº Sello: 137 S Estado: (*) REFa: SS-21825

50 Cts. Barrado. Precioso.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro