Descripción

Jose Antonio 15 S/5 Cts. Magnifica tarjeta máxima ilustrada de Mola, matº gomígrafo 3º Año Triunfal .

Datos

Número Sello: NE19
Estado Producto: T.P.
REFa: SS-03491

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 166 Estado: Carta REFa: SS-05230

1876. Antequera/Francia. 25 cts rosa con mat. Fechador Tipo II. Preciosa.

25€


Nº Sello: 400/05 (4) Estado: ** REFa: SS-25660

Puertas Tipicas. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: G 3 s Estado: ** REFa: SS-20166

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Sin Dentar. Muy raro (Allepuz 1 s).

25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21028

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Tafalla (Navarra). Precioso.

60€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05987

1.859. Tortosa/Mataro. Matº fecha tipo I de Tortosa y marca también en azul de "Admon de Todas Rentas/Tortosa". Rarísimo el fechador azul en esta emisión.

50€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06217

1905. Godella/Francia. Rara postal, matº cartería tipo II y múltiples marcas por error de encaminamiento ¡a México! y luego recirculada encima en Francia. Rarísima.

5€


Nº Sello: 275 (4) Estado: ** REFa: SS-25208

Upu. Bloque de 4.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.