Descripción

Cadiz 14R. S/F. A Guatemala. (C). Porteo mns. 6. Raro destino.

Datos

Número Sello: 14R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00716

Vendido

60.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: R27 Estado: * REFa: SS-26369

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1899-1900. 1´25 Pesetas Sin Dentar. Ligero pliegue. Raro.

200€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02139

Cuevas de Vera/Barcelona. 4 cuartos ovalo fuertemente desplazado, mat fechador tipo II "Cuevas de Vera/Almeria". Primer Día de Emisión.Cert.Graus

20€


Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-24248

Dalí. Barnafil´80. Sin dentar.

24€


Nº Sello: 223 Estado: * REFa: SS-23427

40 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

15€


Nº Sello: 25 S (2) Estado: (*) REFa: SS-20636

2 Reales Bermellón. Pareja. Barrado.

9€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-02431

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (P) y F1 en azul (L) s/f.

50€


Nº Sello: 242 (2) Estado: T.P REFa: SS-04752

1.905. Arganda/Francia. Matº fecha (P) s/sellos fuertemente despladados horizontalmente. Preciosa tarjeta postla de Hauser y Menet.