Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. Serie pequeña. Lujo.

Datos

Número Sello: P241/43
Estado Producto: *
REFa: SS-26317

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-06447

1.858. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (P) s/pareja y s/frente fecha T.I en azul (P). Fecha de llegada en rojo al dorso.

125€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03538

1.860. Ontaneda/Santander. Matº circular Ontaneda/ PROVa./ de/ Santander en azul.

45€


Nº Sello: 42N Estado: Carta REFa: SS-23983

Zaragoza 42N (Me). 1820. Gante/Zaragoza. Marca Pays Bas Par Lille. Rara marca de llegada, máxime completa.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

18€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00706

Utrera 1R. 1.840. A Jerez. (C)

50€


Nº Sello: 122 (8) Estado: Usado REFa: SS-21733

12 Cts. Conjunto de 8 ejemplares matasellos Ambulante todos diferentes, algunos muy bonitos y raros.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

135€


Nº Sello: 96F Estado: FRA REFa: SS-02152

10 Ctos 1.873 Republica (Ed.133F). 1.874. Almeria/Madrid. Gran fragmento de carta con los sellos sin cancelar con falso postal Tipo I (no conocido en Almeria), junto a nº 141 (en nuevo R-V).