Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios Espectáculos. Serie completa.

Datos

Número Sello: A189/91
Estado Producto: us
REFa: SS-26256

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 48 MB Estado: Usado REFa: SS-20877

4 Cuartos. Tipo II variedad "A" delante del cuello. Raro y de Lujo. Firma Guinovart y Roig.

80€


Nº Sello: 14A Estado: ** REFa: SS-25517

Tipo II "la Aguera" sin diéresis leyenda pequeña. Numeración A000,000. Muy raro y de Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

40€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-24033

San Sebastián 23R. 1821. A Paris (R). Preciosa estampación. Cortes de desinfección. Rara así, purificada.

20€


Nº Sello: 833/35 Estado: * REFa: SS-23761

Año Jubilar Compostelano. Serie completa bien centrada.

50€


Nº Sello: Allepuz 96/99 Estado: ** REFa: SS-20214

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 1 Pta. Verde. Serie de sobrecarga "Correo/Aéreo" junto a Escudo de Navarra. Rara.

1 1
2
1

100€


Nº Sello: 403/15C Estado: * REFa: SS-25664

XXX Aniversario Jalifa. Carnet de presentación Bertuchi.

8€


Nº Sello: 15 Estado: ** REFa: SS-26169

Puerto Rico Fiscales. 5 C. Factura Exportación.