Descripción

Calatayud 7R. 1849. A Cetina. (C) Fechador en rojo de Calatayud. Porteo manuscrito 5 cuartos. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 7R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00192

Vendido

20.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 751/54 Estado: * REFa: SS-22800

Alegoria Republica. Bien centrada.

100€


Nº Sello: 64 (3), 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05827

1864. Utrera/Moron/Arcos. Frontal recirculado, frente matº fecha tipo II y lacrador de origen desconocido no catalogado y al dorso pareja de onzad matº fecha. Muy raro.

100€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-23918

A.F.o. Serie de cuatro valores triangulares en pareja de 1 y 2 pts. para Derecho de Reconocimiento (rarísima en cuatro valores).

90€


Nº Sello: 2R Estado: Frontal REFa: SS-00661

Motril. s/f. a Barcelona. Marca Mor./And. Baxa." en rojo. Porteo "B.12" cuartos en negro de Barcelona. Rarísimo frontal.

12€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20899

1 Real. Precioso en usado.

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20534

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 50 Cts.

15€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21132

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 4 de la Coruña. Soberbio.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.