Descripción

Cadiz 31R-I. 1854. A Jerez de la Frontera. (MC) Fechador en rojo. Porteo 1 Real en óvalo. Bonita.

Datos

Número Sello: 31R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00171

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21037

1 Real. Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04047

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (L)

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03931

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L).

12€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-04329

1925. las Palmas/Alemania. 40 cts azul con rodillo de las Palmas. Preciosa

45€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02415

1.853. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f baeza (L)

22€


Nº Sello: 180/88 (4) Estado: ** REFa: SS-25927

Aves. Fauna. Bloque de 4.

80€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-05524

1865. Palencia/Francia. 12 Cuartos azul y rosa con matasellos Rueda de Carreta 46 en negro. Magnifico Impreso en el interior con membrete ilustrado. Preciosa y escasa.