Descripción

Tarragona 14N. 1815. A Reus. (C) Marca de origen T.39. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

Datos

Número Sello: 14N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00119

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: SS-00132

Barcelona 47R. 1.831. A Calaf. (MC)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03035

1.858. Jerez/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fechador T.II (L).

3€


Nº Sello: 879 Estado: * REFa: SS-23828

Pegaso. Lujo.

2€


Nº Sello: 726 Estado: ** REFa: SS-22765

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

6€


Nº Sello: 1/5 Estado: ** REFa: SS-20003

Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo.

35€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20806

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Elizondo (Navarra). Muy raro.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04455

1.854. Arganda/Madrid. Bonito baeza en carta sin sello tasada de 1º de Enero (1er día emisión del 4 cuartos de 1854).