Subastas Sevilla

Descripción

Gerona 11R. 1840. A Barcelona. (Me) Marca de origen G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80A. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 11R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00065

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: Allepuz 38 Requeté Estado: * REFa: SS-20267

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.

2€


Nº Sello: 232 Estado: Usado REFa: SS-23509

5 Cts. Usado pluma.

40€


Nº Sello: 1011 Estado: Carta REFa: SS-02800

1946 Barcelona/Zaragoza - Mat conmemorativo 1º Salon de Filatelia

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04551

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

125€


Nº Sello: 70(2) Estado: Carta REFa: SS-02273

1.865. Llerena/Francia. Precioso porteo doble con pareja matº fecha tipo II en sobre.

60€


Nº Sello: 812 Estado: ** REFa: SS-23732

Junta Defensa. 4 Pesetas. Valor clave sin fijasellos.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

36€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04084

1.869. Andoain/Renteria. Matº fecha "Norte/Amb. Desc." (P)