Descripción

15 Céntimos Violeta. Doble dentado vertical sobre fragmento. No Catalogado.

Datos

Número Sello: 270
Estado Producto: us
REFa: SS-24215

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03995

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

18€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21796

10 Cts. Falso Postal. Tipo XII, Graus 107 F, Barrado.

10€


Nº Sello: 940/47 Estado: * REFa: SS-23869

Juan de la Cierva. Centraje normal.

50€


Nº Sello: 99 (2) Estado: FRA REFa: SS-21460

100 Milésimas. Pareja sobre fragmento matasellos Parrilla con Cifra 2 de Barcelona. Bonito.

54€


Nº Sello: 663+664+666+671 Estado: Carta REFa: SS-03906

1932. Sn Feliu de Guixols/Eeuu. Matº certificado (P) y s/f marca en negro R y mns el nº de certificado.

180€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20482

Montepío de Carteros (Ca. 1915) No Catalogado. Serie completa en bloque de 4, 5 cts. Thebussem y 10 cts. Álvarez Sereix. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

75€


Nº Sello: 89 F Estado: (*) REFa: SS-21352

12 Cuartos. Falso Postal. Escaso.