Descripción

Pilar Aereo. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 904/13
Estado Producto: *
REFa: SS-23840

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 48 MB Estado: Usado REFa: SS-20878

4 Cuartos. Tipo II variedad "A" delante del cuello. Raro y precioso.

45€


Nº Sello: B 9 Estado: Carta REFa: SS-20965

5 Cts. Logroño/Barcelona. Muy raro.

6€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04780

1.902. Madrid/Villa Del Rio. Matº fecha (L)

10€


Nº Sello: 755 Estado: * REFa: SS-23657

VII Aniversario Republica. Bien centrado.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00776

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Curiosa leyenda "Por Lighterman" (hombre del farol).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

9€


Nº Sello: 993+925 Estado: Carta REFa: SS-04395

1.948. Lerida/Potes. Matº rodillo mudo (P)

15€


Nº Sello: B 4 Estado: (*) REFa: SS-20955

50 Cts. Sin goma.