Descripción

Cent. Ferrocarril. Serie completa con fijasellos.

Datos

Número Sello: 1037/1039
Estado Producto: *
REFa: SS-23627

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24202

10 Ctos. Rara postal de Ediciones Salvat con franqueo lado vista, matº cartería tipo II "Sevilla/Montellano" en azul. Lujo.

40€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06248

1941 Valencia/Jerez - Matasellos AMBValencia Villanueva de Cast. (muy raro) en Tp publicitaria de Valdespino.

70€


Nº Sello: 119 Estado: (*) REFa: SS-21705

6 Cts. Bonito.

6€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02534

1.869. Barcelona/Sevilla. Matº parrilla cifra 2 (B)

60€


Nº Sello: G 1, 2 s (4) Estado: ** REFa: SS-20162

Requetés. Bloque de 4 más bloque de 6 Sin Dentar, defecto de plancha en marco primer ejemplar. Raro.

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00900

Vda. de Sanchez. 1.846. Cartagena/Cadiz. Manuscrito al dorso Vda. de Sanchez. No reseñada hasta la fecha. Rarísima la encaminación desde fuera de la provincia de Cádiz.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03941

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I (L) en azul de San Roque. Falta el bloque del año en fechador.