Descripción

50 Cts. Bloque de 4, matasellos Certificado Pravia (Oviedo).

Datos

Número Sello: 224 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23436

Vendido

12.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 246 Estado: ** REFa: SS-22277

Cadete. 15 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

10€


Nº Sello: 1070 Estado: ** REFa: SS-22810

S.Juan de Dios.Centraje normal.

200€


Nº Sello: 164, m??vil Estado: Envuelta REFa: SS-02196

1875. Mieres/Salas. Franqueo con sellos móvil de Impuesto de ventas de 5 cts. para suplir el impuesto de Guerra, matº fecha. Rarísimo.

25€


Nº Sello: I26 (2) Estado: ** REFa: SS-26277

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. 25 C. rojo, pareja Sin Dentar.

200€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03599

1.898. Castellon/Melilla. Carta y expediente completo con Sello Previamente Usado. Mns "Servido" y Nº7 que remite al expediente.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

30€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03672

S/F. A Sevilla. Pareja de sellos, matº Rc 3 y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc" (P)

5€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02437

1.856. Barcelona/Vich. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en azul (L).