Descripción

15 Cts. Bonito.

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: *
REFa: SS-23262

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00960

1.709. Bayonne/Madrid. Mns "Bm" (por buena mano), sin pasar por la Posta. Rarísimo.

2€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24732

12 4/8 Ctvos. Precioso ejemplar.

6€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00688

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)

15€


Nº Sello: NE38 Estado: * REFa: SS-23720

Avion En Vuelo. Centraje normal.

16€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20843

2 Reales. Borde de hoja. Enormes márgenes.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

15€


Nº Sello: 229 Estado: * REFa: SS-23491

15 Cts. Con fijasellos. Lujo.

15€


Nº Sello: 139 var Estado: ** REFa: SS-24314

Navidad. Ejemplar muy desplazado, pie de imprenta arriba.