Descripción

Alegorías.

Datos

Número Sello: 1185/86
Estado Producto: **
REFa: SS-22897

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02137

1.864. Albanchez/Sevilla. Matº fecha Purchena T.II (B). Rarísimo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

2€


Nº Sello: 218/22 Estado: ** REFa: SS-24328

Año 1990 Completo.

4€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23548

Alfonso XIII. sobre fragmento matasellos Estafeta Congreso. Lujo.

30€


Nº Sello: 8B Estado: Usado REFa: SS-24863

Matasellos postal de Manila en azul. Raro.

25€


Nº Sello: 2 (2) Estado: Documento REFa: SS-20293

Cruzada contra el Frío. 1936. Salvoconducto Sis. Con pareja al dorso. Raro.

70€


Nº Sello: NE 14/18 (4) Estado: ** REFa: SS-20999

Primo de Rivera. Bloque de 4 sin numeración dorso.

550€


Nº Sello: 2N+26R Estado: Carta REFa: SS-00501

1775, Cevico de la Torre/Guatemala. Marca "Leon" con contorno ovalada y lineal "España" de la Coruña. Rarísima y preciosa