Descripción

Pegaso. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 454
Estado Producto: *
REFa: SS-22540

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 179 Estado: Usado REFa: SS-24198

50 Cts. Muy raro matasellos administrativo de Navarra. Precioso.

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-02068

1.863. Alicante/Cadiz. Matº rejilla (P) y s/frente Amb. Asc ( R) poco legible. Rara.

8€


Nº Sello: 144 a Estado: Usado REFa: SS-21865

5 Cts. Lila. Lujo.

40€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05381

1863 Cartagena/Alicante. Envio de doble porte, matasellado con el Fechador tipo II de Cartagena(Alicante) que se repite en el anverso.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

10€


Nº Sello: 145 Fs Estado: (*) REFa: SS-21889

10 Cts. Falso Postal Sin Dentar tipo II (Graus 120 Fs). Color intenso.

10€


Nº Sello: 104 Estado: (*) REFa: SS-21521

4 Mils. Bonito.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-05389

1.869. Cartagena/Sevilla. Matº fecha "Albacete A Cartagena/AMBte DESCte" (P)