Descripción

25 Cts. Matasellos Fecha y London Paid en rojo. Precioso.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: us
REFa: SS-22137

Vendido

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24254

1929. Gijon/Barcelona. Matº rodillo conmemorativo "Feria de Muestras/10-25 Agosto/Le Interesa Acudir como Espositor o Comprador" y fechador. Rarísimo. (Gomis 935-36).

50€


Nº Sello: 37 Estado: PLI REFa: SS-02919

Caceres/Fregenal de la Sierra. Matº Rc 22 ( R).

30€


Nº Sello: 200 (4) Estado: (*) REFa: SS-23114

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03035

1.858. Jerez/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fechador T.II (L).

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

180€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00891

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

7€


Nº Sello: 999/1001 Estado: ** REFa: SS-23593

Franco. Preciosa serie sin fijasellos.

18€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21992

5 Cts. Matasellos A de Abono de Haro poco legible. Precioso.