Descripción

25 Cts. Matasellos Fecha francés de Marseille. Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: us
REFa: SS-22136

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02335

1907. Manacor (Mallorca)/Binisalem. 15 cts violeta con fechador de Manacor, al lado otro de Alaro (Baleares). Precioso

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

6€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00700

Sevilla 31R-II. 1.852. A Cadiz. (MC)

35€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20905

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

90€


Nº Sello: 88itb(3) Estado: Envuelta REFa: SS-03128

1.867. A Cadiz. Espectacular franqueo triple con la variedad Falta de Linea Del Ovalo Interior (los tres en tira), matº fecha T.II de Sanlucar. Lujo.

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00086

Tarazona 5R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca (C)

9€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00453

Villafranca de los Barros 3R. 1.841. A Arroyo. (C )

36€


Nº Sello: 102 Estado: Envuelta REFa: SS-06188

S/F. A Chella. Sello sin matasellar.