Descripción

10 Cts. Buen centraje. Precioso.

Datos

Número Sello: 164
Estado Producto: *
REFa: SS-22037

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

70€


Nº Sello: 62 aS (12) Estado: (*) REFa: SS-21148

2 Reales. Bloque de 12 sellos color intenso barrado Raro así y de Lujo.

45€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-06051

1.921. Barcelona/la Canonja. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha (L)

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04861

1930. Carabanchel bajo(Madrid)/Manzanares. 25 cts carmin con fechador de Carabanchel. Preciosa

7€


Nº Sello: 6 Estado: ** REFa: SS-25685

Pro Mutiliados Sin Dentar. Hoja bloque castaño.

6€


Nº Sello: Barata 39a Estado: ** REFa: SS-26137

Africa Occidental-Guinea. 1905. 50 cts. Sin número al dorso.

15€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04616

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02786

940+944 (2)+868+869. 1.942. Barcelona/Alemania. Correo aéreo, matº fecha "Estafeta Nº 6/(Barcelona)" (L)