Descripción

10 Cts. Ejemplar Sin Dentar. Marquillado. Lujo.

Datos

Número Sello: 153 s
Estado Producto: *
REFa: SS-21977

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00798

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 4"

120€


Nº Sello: 64(7) Estado: Frontal REFa: SS-05498

1864 Orense/Coruña. Envio del Servicio Nacional, franqueado con 7 valores del 4Ctos para pago de 7 portes, anulados con Rueda de carreta poco legible, pero que parece ser la Nº 4 de Coruña. En el frente fechador de Orense Enero 64, primeros dias de circulacion. Rarisima

60€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00919

Palma de Mallorca.1828.a Barcelona. Marca "Mallorca lineal en rojo. Porteo "8" cuartos. Muy rara.

2€


Nº Sello: 1270/79 Estado: ** REFa: SS-22945

Murillo.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00208

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

60€


Nº Sello: 98(4) Estado: Carta REFa: SS-02088

1.869. Alicante/Genova. Matº Rc 9 (P), fecha T.II y P.D.. Diversas marcas de tránsito y destino.

8€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06175

1.868. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (P).