Descripción

10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos ambulantes diferentes.

Datos

Número Sello: 153 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-21972

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

65€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-03777

30-Jul-1854. Esteyro/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Muros/Galicia" en rojo, debilmente estampada como es habitual

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00096

Oliana 1N. 1797. A Calaf. (Rrr) Carta circulada de Peramola a Calaf. Marca de origen de la Oliana * / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

75€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02035

1.869. Minaya/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/...." (B), muy raro en esta emisión.

21€


Nº Sello: 298 Estado: Carta REFa: SS-04838

1.921. Madrid/Cebreros. Matº fecha (P).

30€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00696

Sevilla 30R. 1.841. A Caceres.(e)

180€


Nº Sello: 56 Estado: (*) REFa: SS-21055

2 Reales. Precioso.

20€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-05731

1892. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Mat. con precioso fechador.