Descripción

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte Descendente. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21593

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03012

Cadiz/Utrera. Matº R.C. nº3 , fechador T.II(L) y marca en azul del Gobierno de Provincia/Cadiz.

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24603

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos ferroviario Comunicaciones Conductor Nº2 / Cienfuegos A Rodas.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01197

"Capitan Pilsbon". 1.848. Londres/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Poth? Capt. Pitsbourg"

20€


Nº Sello: 137 Estado: (*) REFa: SS-21815

50 Cts. Precioso.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06028

1869. Tarragona/Malaga. 50 Mil. violeta con matasellos Rueda de Carreta 46 modificada en negro. Preciosa

20€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21074

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Tárrega (Lérida). Lujo.

20€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00002

Agramunt 3N. 1807. A Barcelona (e). Buena estampación. Marca de origen A. 1º. / Cataluña. Porte aplicado en Barcelona B6. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa