Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Calanda (Teruel). Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21578

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

35€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00416

1843. Cas..Co/Mora. Marca Guadalupe Estremadura Baxa.

90€


Nº Sello: 121 Estado: Envuelta REFa: SS-05602

1.873. Logroño/Barcelona. Matº fecha "Bilbao A Castejon/1ª/e/Amb. DESCte" (B)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03726

1.898. Cordoba/Bujalance. Matº fecha (P) y marca en vta de la Admon Pral de Correos/ Cordoba.

50€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02470

1.862. Barcelona/Montpellier. S/sello matº RC2 (P) y fecha "Espagne-Le Perthus/Amb" (P). S/f fecha T.II de Barceloan y P.D.

150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01006

Macuriges.1845 a la Habana. Fechador baeza en rojo y tránsito Baeza rojo de Cardenas. Rarísima envuelta oficial con doble baeza.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05152

1859. Malaga/Barcelona. RC16. Preciosa.

24€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02241

1.852. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y baeza en rojo (P).