Descripción

200 Milésimas. Bermellón matasellos Parrilla con Cifra 20 de Bilbao. Precioso.

Datos

Número Sello: 100 A
Estado Producto: us
REFa: SS-21477

Vendido

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22055

10 Cts. Pareja matasellos lineal Santander. un sello defecto. Preciosa estampación. Raro.

7€


Nº Sello: 86/85 (4) Estado: ** REFa: SS-25858

Pro Infancia. Bloque de 4.

54€


Nº Sello: 663+664+666+671 Estado: Carta REFa: SS-03906

1932. Sn Feliu de Guixols/Eeuu. Matº certificado (P) y s/f marca en negro R y mns el nº de certificado.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01250

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.

6€


Nº Sello: 978 Estado: T.P REFa: SS-04985

1.944. Tarjeta postal sin circular, matº especial "Impresos/Certificados/Feria Nacional Del Libro/Madrid" (L)

40€


Nº Sello: 35A Estado: Carta REFa: SS-23982

Zaragoza 35A (R). 1849. A Nay (Francia). Marca P.P. en azul de portes pagados. Magnífica y rara.

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23158

10 Cts. Raro matasellos comercial de fecha, probablemente Sevilla.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.