Descripción

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 46 de Tarragona. Lujo.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: us
REFa: SS-21283

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-03637

1.899. Ciudad Real/Cadiz. Matº cartería tipo II violeta de "Carrion de C." Lujo.

20€


Nº Sello: 141 Estado: FRA REFa: SS-21849

5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azu sobre fragmentol. Muy raro.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

21€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04772

1.904. Guadarrama/Madrid. Matº carteria T. II en vta (P)

8€


Nº Sello: 275/78 (4) Estado: ** REFa: SS-25982

Dia Del Sello. Musica. Bloque de 4.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00979

Guanabacoa. 1851 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

100€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03625

1.868. Manzanarez/Madrid. Matº Rc 54 y fecha tipo II modificado s/frente. Muy bonita y rarísima.

36€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-02994

1.910. Aldea Moret/Paris. Matº carteria tipo II (B) de Caceres/Aldea Moret.