Descripción

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Lorca (Murcia). Lujo.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21256

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 183 F (4) Estado: ** REFa: SS-22174

5 Cts. Falso Postal. Bloque de 4 tipo I (Graus 143 F). Precioso.

20€


Nº Sello: 268 Estado: Usado REFa: SS-22361

Medallón. 5 Céntimos.Matasellos 5 de porteo. Rarísimo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06525

1.873. A Barcelona. Franquicia circular en vta "Consulado de España/Mexico" (L)

12€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23288

30 Cts. Matasellos Cartería Cadaques Tipo I (Gerona). Precioso.

24€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03233

1.874. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

8€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21337

12 Cuartos. Lujo.

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-05265

1.921. Malaga/Huelva. Matº rodillo con bloque de fecha invertido (P) y al dorso marca rectángular en negro "Huelva/25 9 21 Reparto 2º 3 T"