Descripción

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Perales de Tajuña (Madrid). Soberbio y rarísimo.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21254

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21829

1 Pta. Precioso.

6€


Nº Sello: 40 p Estado: Usado REFa: SS-20763

4 Cuartos. Defecto de plancha.

105€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00832

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. Cadiz/Jerez. Preciosa carta con la marca en negro. Lujo.

25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21029

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Torrelavega (Santander). Precioso.

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03760

1.931. Cordoba/Madrid. Matº Cordoba/Estacion (L).

40€


Nº Sello: 682 (2)+685 Estado: Carta REFa: SS-03908

1937. sobre remitido por el Comite de Refugiados de Olot (Gerona)/Tanger. 10 c M. Pineda y 25 c Zorrilla con matasellos fechador, marcas de censura y llegada. Interesante.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

160€


Nº Sello: 20b Estado: ** REFa: OL-00277

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Aa+e rarísimo tipo K37. Precioso.