Descripción

2 Reales. Matasellos Amb. Asc. 2ª Esped. Madrid. Raro en este valor.

Datos

Número Sello: 73
Estado Producto: us
REFa: SS-21218

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-06465

Zaragoza/Francia. 12 cuartos mat. mixto Pc"15" y fechador tipo II. Precioso

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02821

1963 Barcelona/Badalona . Fm Ayto de Barcelona, tarifa 1 pta. Al dorso viñeta de la Merced y marca de Correos.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05382

1.864. Murcia/Valencia. Matº Rc 11 (P) y s/f fecha T.II (P)

24€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02596

1.876. Igualada/Huesca. Matº fecha T.II de "Ygualada" (B)

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05039

1044+1062+1066. 1.949. Madrid/Sevilla. Matº circular Cruz de Lorena Madrid 22-DIC-49 (L) en rojo.

45€


Nº Sello: 17R Estado: Envuelta REFa: SS-00721

Cadiz 17R. S/F. A Madrid. (MC). Mns. "Sentado el porte en cuenta" y espectacular Lacre del Ayuntamiento de Cadiz. Porteo 8R.

10€


Nº Sello: 75 Estado: FRA REFa: SS-21239

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 45 de Soria sobre fragmento. Raro.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.