Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de la Palma (Huesca). Lujo.

Datos

Número Sello: 73
Estado Producto: us
REFa: SS-21214

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06034

1.871. Tarragona/Cadiz. Matº rombo de puntos (B)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

8€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20350

6 Cuartos. Matasellos Parrilla Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

25€


Nº Sello: 2990 id Estado: ** REFa: SS-24133

8 + 5 Pts. Colores desplazados (rojo a la izquierda).

30€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23240

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol Valmaseda (Vizcaya) Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00979

Guanabacoa. 1851 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

5€


Nº Sello: 50 Estado: (*) REFa: SS-20923

2 Reales. Barrado.

40€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02315

Palma de Mallorca/Barcelona. 4 cuartos mat.Rc "37". Muy bonita pese doblez de archivo.