Descripción

2 Reales. Barra de Muestra. No Catalogado en este valor. Raro.

Datos

Número Sello: 56 M
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21083

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21781

10 Cts. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

20€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04064

1856 Mondragon/Vitoria. 4Ctos carmin, matasellos Parrilla y fechador rojo de Mondragon (Guipuzcoa) en rojo de estampación nitida.

18€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03688

1.867. Montoro/Sevilla. Matº fecha T.II (L). Pequeña rotura en el sello.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02532

1.869. Manresa/Zaragoza. Matº fecha "Ambulante/Madrid A Barcelona" (L)

21€


Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00368

Badajoz 11R-I. 1.842. A Zafra. (MC). Raro porteo "5" en rojo de tarifa interior demarcación.

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05073

1966 Madrid/Tenerife - Correo certificado , franqueado con sellos de la Mutualidad de Correos, matasellos certificado Suc Nº4 Madrid

18€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03345

1.904. A Irlanda. Preciosa tarjeta postal de Córdoba (Hauser y Menet), matº "Amb. Asc./8/Cadiz" (P). Marca irlandesa, rectangular en vta de dirección insuficiente.