Descripción

4 Cuartos. Ejemplar de Lujo tipo I. Escaso.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: us
REFa: SS-20868

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


39€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-02486

1.864. Barcelona/Francia. Marcas Pc.2 y F.T.II, ambas s/sello.Tránsito y llegada. Preciosa.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

3€


Nº Sello: 927+1062 Estado: Carta REFa: SS-05915

S/F. Sevilla/Rota. Matº rodillo (P)

6€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02987

1.871. Caceres/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (R )

18€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03803

1.859. Padron/Pontevedra. Matº fecha T.I (P).

30€


Nº Sello: P165 (2) Estado: (*) REFa: SS-26297

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1897. 1 Peseta. 2 ejemplares azul claro y oscuro, sin y con contraseña. Curioso.

90€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05756

1.850. Sevilla/Arroyo Del Puerco. Matº doble araña negra. Magnífica.

10€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Usado REFa: SS-20869

4 Cuartos. Pareja tipo I matasellos Rueda de Carreta 11 de Murcia. Raro y de Lujo.