Descripción

2 Reales. Filigrana desplazada. Precioso.

Datos

Número Sello: 42 id
Estado Producto: us
REFa: SS-20814

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00412

Garrovillas 3R. 1845. A Arroyo Del Puerco. Gran Lujo.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

12€


Nº Sello: 974 Estado: T.P REFa: SS-04984

1.944. Madrid Interior. Matº Feria Nacional Del Libro (L).

35€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02585

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.

10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02637

1.910. Tibidabo/Paris. Matº fecha (L).

100€


Nº Sello: 48(5) Estado: PLI REFa: SS-02309

Ynca/Palma. Fragmento de plica con tira de 5, matº fecha T.II poco legible.

14€


Nº Sello: 240 Estado: ** REFa: SS-23544

Alfonso XIII. Nuevo bien centrado. Precioso.

12€


Nº Sello: 201 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23135

5 Cts. Pareja sin dentar doble impresión, una invertida.