Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20752

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 770/72A Estado: ** REFa: SS-23689

Monumentos y Autogiro. Bien centrada. Lujo. Muy rara así.

4€


Nº Sello: 1454/61 Estado: ** REFa: SS-23030

III Forjadores.

20€


Nº Sello: 592+667 Estado: Carta REFa: SS-05696

1932. la Orotava (Canarias)/Granada. 5 cts Derecho entrega y 25 cts P. Iglesias con fechador de la Orotava. Preciosa

15€


Nº Sello: 32N Estado: Frontal REFa: SS-00545

186?. Valencia/Novelda. Frontal de plica judicial. Marca de Abono, fechador de Valencia y sello del remitente. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 669Fc, 679, 667 Estado: FRA REFa: SS-24227

30 Cts. Pablo Iglesias. Falso postal tipo II sobre fragmento usado en Valencia "5 DIC 34" junto a 679 y 667 auténticos. Escaso así.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02257

1.859. Fuente de Cantos/Sevilla. Matº F2. Lujo.

15€


Nº Sello: 53 a Estado: Usado REFa: SS-21015

12 Cuartos. Color intensísimo.

30€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25011

Dos valores sobrecarga R.G.e. Raros usados.